российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соскучился по жене. Зауралец оплатил долг, поняв, что не может уехать к любимой

Житель Петуховского района полностью оплатил задолженность по кредитам после того, как судебные приставы вынесли в отношении него ограничение на выезд за пределы России. Чтобы увидеться с женой, ему пришлось выплатить 236 тысяч рублей.

Как рассказали в пресс-службе УФССП региона, в районном отделе судебных приставов находились два исполнительных производства в отношении Виктора Петровича. Долги отдавать мужчина не спешил, ссылаясь на отсутствие денег и постоянной работы. При этом никакого имущества за мужчиной не числилось, в доме – никаких ценных вещей.

Тогда судебные приставы приняли решение об ограничении выезда зауральца за территорию страны. И это подействовало.

Оказалось, что петуховец часто выезжает на заработки в Казахстан. Там же уже несколько лет проживает и его супруга. Отправляясь в очередную командировку, зауралец узнал, что пересечь границу не сможет, пока не оплатит долги полностью.

«Какое-то время должник еще пытался тянуть время, уговаривал судебных приставов снять запрет, говорил, что ему срочно нужно в Казахстан и что он скучает по супруге. Но потом все-таки нашел необходимую сумму! Сейчас исполнительные производства в отношении Виктора Петровича окончены фактическим исполнением, а сам должник полностью свободен в передвижениях. Теперь ничто не мешает его заработкам и долгожданной встрече со второй половинкой», – отмечает источник.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 15.12.16

В Кургане на 10% вырастут цены на проезд в общественном транспорте. / Зауральские полицейские задержали угонщика всего за один час. / Курганец, пытавшийся зарезать 11-летнего сына, задержан. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках