российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 11:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские полицейские задержали угонщика всего за один час

12 декабря около 16 часов в городе Шумихе у железнодорожного переезда на улице Воронкова был совершен угон автомобиля «ВАЗ-2115». Долго кататься преступнику не пришлось: в это же время на 126 километре трассы «Иртыш» несли службу инспекторы ДПС.

Как сообщают в УМВД региона, получив сообщение об угоне машины, а также о том, что ее видели в трех километрах от города, в одном из сел Шумихинского района, полицейские незамедлительно направились в село Малое Дюрягино.

При обследовании улиц населенного пункта около одного из домов сотрудники Госавтоинспекции обнаружили угнанный автомобиль. За рулем находился мужчина в состоянии алкогольного опьянения и пробовал запустить двигатель. Увидев инспекторов ДПС, он попытался выбросить ключи. Злоумышленником оказался 30-летний несудимый неработающий житель города Шумихи.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Автомобиль в исправном состоянии возвращен владельцу.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 15.12.16

Курганец, пытавшийся зарезать 11-летнего сына, задержан. / Шанс стать мамой. В 2016 году 334 женщины Зауралья прошли процедуру ЭКО. / Дети в группе риска. В Зауралье большинство заболевших ОРВИ – малыши до 6 лет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках