российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-главврач зауральского санатория осужден за присвоение средств учреждения

В Курганской области вынесен приговор суда в отношении бывшего главного врача ГКУ «Утятский областной психоневрологический детский санаторий». Напомним, руководитель учреждения обвинялся в хищении чужого имущества с использованием служебного положения.

Как сообщают в пресс-службе СУ СКР региона, в суде было доказано, что главврач санатория, в период с января по июль 2015 года на основании своих приказов получал премии по совмещаемой им должности врача-педиатра за счет средств, перечисляемых департаментом здравоохранения области на выплату заработной платы работникам санатория.

Примечательно, что главный врач знал о том, что его трудовой договор не предусматривал возможности выплаты премий по совмещаемой должности врача-педиатра. Таким образом, сумма незаконно присвоенных главврачом денежных средств составила более 160 тысяч рублей.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 19.12.16

Достойны награды. Курганские студенты спасли жителей загоревшегося дома. / Глава Зауралья отчитался о предоставлении электронных госуслуг в регионе. / Зауральский Отелло убил соперника и расчленил его тело, уговорив любимую не выдавать его. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках