российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские спасатели предупреждают о наступлении аномальных холодов

Сотрудник МЧС Курганской области сообщают: морозы в Зауралье отступать не намерены. В период с 20 по 22 декабря в регионе сохранится аномально-холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы на 7° и более.

В этот период, отмечают в ГУ МЧС региона, сохраняется вероятность увеличения техногенных пожаров, дорожно-транспортных происшествий, аварий в жилищно-коммунальной сфере, а также случаев обморожения среди населения.

Главное управление МЧС России по Курганской области настоятельно рекомендует в период сильных морозов по возможности воздержаться от поездок и походов на дальние расстояния. Если поездка необходима, то при движении следует соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим.

Чтобы избежать переохлаждения пешеходам следует одеваться многослойно – так легче сохранить тепло. Важно держать в тепле ноги – здесь помогут теплые стельки и шерстяные носки. Не стоит выходить на мороз без теплых варежек, головного убора и шарфа. Следует избегать контактов голой кожи с металлом;

Кроме того, гражданам рекомендуют быть осторожными при обращении с огнем, не использовать неисправные электронагревательные приборы и отопительные печи, не оставляйте топящиеся печи без присмотра и не поручать присмотр за ними малолетним детям, не допускать перекала печей и перегруза электрических сетей. Также категорически нельзя оставлять детей без присмотра.

При возникновении происшествий или чрезвычайных ситуаций немедленно сообщайте в дежурные службы экстренного реагирования по телефонам «01» или «101».

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 19.12.16

В Кургане осужден водитель маршрутки, сбивший насмерть пенсионерку. / Обмотанный скотчем телефон стал причиной эвакуации курганских школьников. / Экс-главврач зауральского санатория осужден за присвоение средств учреждения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках