российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На оздоровление зауральских детей направят 1,7 млрд рублей

За шесть лет в Курганской области на организацию отдыха, оздоровление и занятости детей направят более 1,7 млрд рублей. Соответствующая программа, рассчитанная на 2017-2022 годы, была утверждена на внеочередном заседании правительства региона, которое провел сегодня вице-губернатор Виктор Сухнев.

Как рассказала директор департамента образования и науки Наталья Бобкова, в рамках государственной программы предусматривается работа по четырем направлениям: организация отдыха и оздоровления детей; совершенствование направлений подготовки специалистов и повышение качества и разнообразия программ детского развивающего отдыха; укрепление материально-технической базы загородных оздоровительных лагерей, в том числе создание безбарьерной среды; содействие в реализации прав несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет на временную занятость и материальную поддержку.

По информации пресс-службы регионального кабмина, планируется, что по итогам реализации программы за счет средств областного бюджета на территории региона будут обеспечены отдых и оздоровление 343,5 тысячи зауральских детей в возрасте от 6 лет. Также ежегодно планируется отдых для ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 20.12.16

В Шадринске во время охоты убит человек. / В Зауралье пенсионерка погибла под поездом, успев спасти внучку. / В Кургане перекроют центральную площадь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках