российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане из-за морозов перенесли губернаторскую елку

За окном – минус 35, и не менее холодно будет в ближайшие дни. Из-за морозов с 23 на 26 декабря перенесена «Ёлка губернатора». Решение было принято на заседании организационного комитета по подготовке и проведению новогодних праздников, которое провел замгубернатора по социальной политике Александр Карпов во вторник, 20 декабря.

– По предварительным прогнозам, 23 декабря в Курганской области сохранится экстремально низкая температура воздуха. Автобусам с детьми из отдаленных районов придется выезжать ранним утром. Наша главная задача провести праздник без риска для безопасности и здоровья ребят, – пояснил чиновник.

Как отметил представитель Главного управления МЧС России, присутствующий на заседании, в сложных погодных условиях рекомендовано ограничить организованные перевозки детей.

Напомним, на «Ёлку губернатора» во Дворец культуры машиностроителей приглашены 710 юных зауральцев из всех районов области. Это одаренные ребятишки, воспитанники детских домов и школ-интернатов, дети из приемных, малообеспеченных и многодетных семей, семей сотрудников УВД, погибших при исполнении служебных обязанностей, дети с ограниченными возможностями здоровья.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 20.12.16

На оздоровление зауральских детей направят 1,7 млрд рублей. / В Шадринске во время охоты убит человек. / В Зауралье пенсионерка погибла под поездом, успев спасти внучку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках