российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье депутат лишился своих полномочий

В Курганской области по требованию прокурора Шатровского района за нарушение антикоррупционного законодательства досрочно прекращены полномочия депутата сельской думы.

Как было установлено в ходе проведенной прокуратурой проверки, депутат Кондинской сельской Думы вопреки требованиям Федеральных законов «О противодействии коррупции» и «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» представил не соответствующие действительности сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2015 год. В частности, он забыл указать, что в 2015 году получил дополнительные доходы в сумме свыше 20 тысяч рублей.

В связи с выявленными нарушениями прокурор Шатровского района внес в представительный орган муниципалитета соответствующее представление. По результатам его рассмотрения на основании решения Кондинской сельской Думы полномочия депутата досрочно прекращены.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 21.12.16

Первый пошел. В Зауралье начали циркулировать вирусы гриппа. / 950 штрафов за сутки. Курганы продолжают лихачить на дорогах. / В Кургане из-за морозов перенесли губернаторскую елку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках