российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане вынесен приговор дебоширу, пытавшемуся сжечь руку полицейского

Вынесен приговор суда в отношении 32-летнего жителя Кургана Евгения Гришина. Мужчина признан виновным в оскорблении и применении насилия в отношении сотрудника полиции.

Как рассказали корреспонденту NDNews в пресс-службе региональной прокуратуры, в ходе следствия установлено, что в мае текущего года мужчина находился в селе Мокроусово в гостях у родственников. В ночь на 13 мая автомобиль марки BMW, за рулем которого находился осужденный, был остановлен экипажем ДПС. Полицейские заподозрили, что водитель пьян.

Находясь в автомобиле, злоумышленник схватил сотрудника полиции, стоящего рядом с автомобилем, за руку и стал ее выкручивать. После этого он, удерживая руку инспектора, поднес к ней горящую зажигалку. Параллельно дебошир не забывал ругаться и материть инспектора. После произошедшего инцидента злоумышленник был доставлен в отдел полиции.

В ходе следствия свою вину в совершении инкриминируемых деяний Гришин не признал. В отношении него следователем была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима и штрафа в размере 40 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 21.12.16

Курганец, убивший жену из неприязненных отношений, приговорен к 9 годам колонии. / В Зауралье выбрали самые «культурные» учреждения. / В Зауралье депутат лишился своих полномочий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках