российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье выбрали самые «культурные» учреждения

Библиотечная система Кургана и шадринский Центр русской народной культуры «Лад» признаны лучшими в своих категориях по результатам проведения независимой оценки качества оказания услуг государственными учреждениями культуры в 2016 году. Об этом сообщил начальник Управления культуры региона сегодня на заседании коллегии ведомства.

Как было отмечено, основными критериями при подведении итогов стали результаты анкетирования жителей Зауралья и оценка актуальности и доступности информации о деятельности учреждения на его официальном сайте. По итогам этой работы Общественным советом при Управлении культуры были даны рекомендации по созданию и обновлению сайтов библиотек, культурно-образовательных центров и так далее. Всего в этом году была проведена оценка качества услуг 104 учреждений

Также на заседании подвели итоги работы по исполнению перечня поручений и «майских указов» Президента РФ и поручений губернатора Курганской области. Как отметила заместитель начальника Управления культуры Наталья Речкалова, в 2016 году соблюдены условия по средней заработной плате работников учреждений культуры. В 2017 году планируется повысить средний размер оплаты труда с 13 тысяч 912 рублей до 18 тысяч 925 рублей, что составит 90% от средней по экономике региона.

«Мы подошли к итогу года с хорошими результатами. Успехов у нас достаточно много. У нас большой охват детей дополнительным образованием. Музеи увеличили число выставок. По охвату населения культурно-досуговыми учреждениями в процентном отношении мы на первом месте в Уральском федеральном округе. Образовательные учреждения Зауралья подготовили достаточно много лауреатов, дипломантов международных, всероссийских, региональных конкурсов. Прошло огромное число мероприятий, посвященных Году российского кино. Мы установили в Шадринске в кинотеатре «Октябрь» новую цифровую аппаратуру. Надеюсь, что в феврале следующего года мы запустим кинотеатры с такой же аппаратурой в Куртамыше и Каргаполье. В с. Митино Кетовского района открылся 3D зал. Это самый главный итог Года российского кино», – резюмировал начальник Управления культуры.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 21.12.16

В Зауралье депутат лишился своих полномочий. / Первый пошел. В Зауралье начали циркулировать вирусы гриппа. / 950 штрафов за сутки. Курганы продолжают лихачить на дорогах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках