российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане открывается новое фармпредприятие

В Кургане сегодня состоится торжественное открытие завода «Велфарм». Здесь планируют выпускать более 60 препаратов, 37 из которых относятся к импортозамещающим. На заводе оборудованы линии по изготовлению ампул, спреев, налажено производство таблеток, мазей, гелей, обустроена химическая лаборатория. Примечательно, что 55% ассортимента предприятия представлены на отечественном рынке только зарубежными компаниями.

По данным департамента промышленности, предприятие намерено развиваться в соответствии с международными стандартами и требованиями GMP, внедрять и реализовывать новые технологии и разрабатывать новые бренды.

Добавим, что на открытии нового производства ожидаются представители федеральных министерств, первые лица Курганской области, партнеры ООО «Велфарм», строительные компании. В числе приглашенных – председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 22.12.16

Дело в 63 тома. В Зауралье будут судить верхушку кетовской администрации. / В Зауралье многодетным семьям выделили более 900 участков земли. В двух районах об участниках программы забывают. / В Кургане вынесен приговор дебоширу, пытавшемуся сжечь руку полицейского. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках