российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье отремонтируют девять школ

Накануне, 21 декабря, замгубернатор Зауралья по социальной политике Александр Карпов провел совместное заседание Совета по развитию образования при правительстве Курганской области и коллегии Департамента образования и науки региона. Обсудили множество вопросов.

В частности, среди поднятых тем был вопрос создания современной образовательной среды, которая сегодня выходит за рамки школ и учреждений профессионального образования и включает в себя систему дополнительного образования, культурно-образовательные центры, олимпиадные школы. Она, по мнению специалистов, является важным направлением деятельности всей системы образования и необходимым условием для достижения результатов в соответствии с федеральными государственными стандартами.

По словам директора Департамента образования и науки Натальи Бобковой, проделанная работа дает результат: происходит постепенная ликвидация второй смены обучения в школах, идет строительство образовательных учреждений. Так, 1 сентября этого года открылась новая школа в селе Уксянское Далматовского района.

Как подчеркнул Александр Карпов, уже сегодня начато строительство новой школы в Куртамышском районе. В 2017 году также запланирован ремонт в девяти школах области.

Также, сообщают в пресс-службе главы региона, участники заседания обсудили реализацию федеральных образовательных стандартов общего образования в условиях сельской школы, возможности и технологии использования современной образовательной среды для достижения результатов, оценки качества системы образования.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 22.12.16

В Кургане открывается новое фармпредприятие. / Дело в 63 тома. В Зауралье будут судить верхушку кетовской администрации. / В Зауралье многодетным семьям выделили более 900 участков земли. В двух районах об участниках программы забывают. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках