российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане водитель экскаватора, раздавивший женщину, приговорен к году в колонии-поселении

В Кургане суд вынес обвинительный приговор водителю экскаватора, по вине которого погиб пешеход. Мужчина признан виновным в совершении преступления по статье «нарушение правил безопасности при проведении работ, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Как было установлено в суде, в марте 2016 года мужчина, управляя экскаватором колесным ЭО-2621, проводил земляные работы по планировке грунта в районе домов № 120-122 по улице Правда в Кургане. Нарушив правила безопасности, он работал один, без обязательного присутствия на площадке руководителя и членов бригады. Не убедившись в отсутствии людей в опасной зоне, водитель начал движение задним ходом и допустил наезд на находившегося на проезжей части пешехода.

В результате женщина получила телесные повреждения, несовместимые с жизнью и скончалась в больнице скорой медицинской помощи.

Суд признал его виновным в инкриминируемом преступлении и назначил наказание в виде 1 года лишения свободы в колонии-поселении.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 22.12.16

Жительница Екатеринбурга останется в колонии за репост видео об издевательствах над мальчиком. / Житель Кургана до смерти забил парализованного инвалида. / В Зауралье отремонтируют девять школ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках