российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье на 100% выполнен план по вводу жилья

В 2016 году план по вводу жилья в Курганской области выполнен на 100%. Уже построена 251 тысяча квадратных метров жилья, до конца года ожидается ввести в эксплуатацию еще порядка 30 тысяч кв.м. индивидуального жилья и многоквартирных домов. Такие данные озвучил и.о. директора Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Роман Ванюков в ходе итоговой пресс-конференции ведомства.

Как отметил Ванюков, в регионе продолжает действовать программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. В рамках этапа 2015-2016 годов расселено 108 аварийных домов (770 квартир). На сегодняшний день все муниципальные контракты заключены, дома построены и сданы, ведется переселение граждан в новые квартиры. До 1 января 2017 года этап программы будет завершен.

По программам газификации в этом году построено семь газопроводов, в четырех из которых уже произведена подача газа. Среди самых значительных проектов инвестиционной программы – строительство Уксянской общеобразовательной школы в Далматовском районе, начато строительство школы в селе Нижнее Куртамышского района.

Рассказал Ванюков и о спортивном строительстве. Так, в 2016 году в Катайске отремонтированы легкоатлетический манеж, стадион и дворец спорта, которые используются для проведения сельских спортивных игр «Золотой колос», в Кургане проведен ремонт шахматного клуба «Ладья», в Щучье – спортивной школы. В областном центре завершается реконструкция стадиона «Центральный».

Также в ходе пресс-конференции были подведены предварительные итоги программы капитального ремонта многоквартирных домов. По данным пресс-службы главы Зауралья, уже начата реализация краткосрочного плана на 2017 год, в который вошли 360 домов. Ведутся работы по проектированию, а на 30 домах начались строительно-монтажные работы.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 26.12.16

Прокуратура добилась признания брака иностранца и жительницы Кургана недействительным. / Власти Зауралья запретили пить воду из радиоактивной реки. / В Кургане вандалы вновь изрезали банер с фотографиями ветеранов ВОВ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках