российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В новогодние праздники обеспечивать безопасность зауральцев будут 1,5 тысячи полицейских

В период с 20 декабря по 10 января на территории Курганской области пройдет более 750 праздничных мероприятий. Охрану общественного порядка будут обеспечивать около 1,5 тысяч сотрудников полиции, а также сотрудники Росгвардии, представители частных охранных организаций и народные дружинники. Об этом было сказано накануне на совместном заседании антитеррористической комиссии и Оперативного штаба, которое прошло под председательством Губернатора области Алексея Кокорина.

Как было отмечено, в новогодние и рождественские праздники все службы, обеспечивающие правопорядок, будут работать в режиме повышенной готовности. Например, в местах массового скопления людей в Кургане будут применены системы видеонаблюдения, ручные металлодетекторы, переносные металлические барьеры и другое оборудование. Пройдут тщательные обследования общественных мест, в том числе с применением служебных собак. Запланированы проверки автостоянок, мест скопления грузового транспорта.

Кроме того, в настоящее время принимаются усиленные меры безопасности и на дорогах. В частности, обследованы маршруты движения школьных автобусов, техническое состояние транспортных средств, которые везут ребятишек на елки. Также проверены точки торговли пиротехникой и алкогольной продукцией, сообщают в пресс-службе главы Зауралья.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 26.12.16

В Зауралье 54 семьи получат субсидии на погашение ипотеки. / «Передоз» сдал курганца в полицию. / В Зауралье на 100% выполнен план по вводу жилья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках