российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На поддержку зауральских аграриев потратили около миллиарда рублей

В Курганской области подвели итоги работы по развитию сферы сельского хозяйства. Как было отмечено на заседании экспертного совета по импортозамещению, которое провел директор Департамента экономического развития Сергей Чебыкин, в 2016 году на поддержку зауральских аграриев по линии регионального Департамента агропромышленного комплекса было направлено около 1 млрд рублей. Это позволило хозяйствам региона увеличить посевные площади, поголовье скота, обновить технику.

По данным пресс-службы главы Зауралья, в 2016 году было сформировано 65 инвестиционных площадок по неиспользуемым землям сельскохозяйственного назначения и 43 площадки для строительства производственных объектов. Увеличен объем обрабатываемых площадей.

Кроме того, в 2016 году в Минсельхозе России прошла отбор программа развития мелиорации земель сельскохозяйственного назначения в Курганской области. На ее реализацию в 2016 году из федерального бюджета регион получил 9,2 млн. рублей. Это позволило ввести в эксплуатацию в текущем году 410 га мелиорированных земель.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 29.12.16

Лучше, чем было. Кокорин провел итоговую пресс-конференцию. / В Кургане в аварии погиб полицейский. / 12 инициативных зауральцев получат гранты на реализацию своих проектов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках