российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 07:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Юная жительница Самарской области погибла под Курганом

На трассе «Иртыш» в районе Кургана в аварии погибла 12-летняя девочка, ее шестилетняя сестра в состоянии комы доставлена в больницу. По данным УМВД региона, обе девочки – жительницы Самарской области, которые вместе с родителями ехали со стороны Омска в сторону Челябинска.

Как сообщает источник, ДТП произошло 7 января в 15-30 на 263 километре трассы «Иртыш». За рулем автомобиля «Лада-217050» находился 33-летний водитель, также в машине были его жена и две несовершеннолетних дочки.

По предварительной информации, во время движения водитель выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем «Скания» с полуприцепом «Шмитц».

В результате ДТП 43-летняя жена водителя с травмами доставлена в больницу. На заднем пассажирском сидении находилась 6-летняя дочь водителя, которая была пристегнута с использованием устройства «ФЭСТ». В состоянии комы ее доставили в больницу. 12-летняя девочка, которая сидела на заднем пассажирском сидении и была пристегнута ремнем безопасности, от полученных травм подросток скончалась в больнице.

Отметим, что в период с 6 по 8 января на территории Курганской области зарегистрировано девять дорожно-транспортных происшествий. За этот промежуток времени сотрудниками Госавтоинспекции Курганской области пресечено 1843 нарушения Правил дорожного движения. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержано 26 водителей. Центром автоматизированной фиксации административных правонарушений вынесено 1050 постановлений о привлечении водителей к административной ответственности.

Как отмечают в пресс-службе УМВД региона, в связи с обильными осадками в виде снега дорожно-коммунальные службы не уложились в нормативный срок по очистке снега на проезжей части. На покрытии проезжей части образовался снежный накат, колея и зимняя скользкость. Это касается как дорог регионального, местного значения, так и федерального значения. Сотрудники ГИБДД проводят обследования улично-дорожной сети на предмет соответствия нормативным требованиям. При выявлении недостатков полицейские составят акты выявленных недостатков с указанием сроков устранения.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 10.01.17

В Кургане задержан «серийный» угонщик автомобилей. / Жителей Зауралья ждет спортивная неделя. Декада спорта переросла в полумесяц. / Зауралец, ударивший отца ножом в спину, приговорен к 1,5 годам колонии. Примирение с родителем от тюрьмы не спасло. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках