российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье появился специализированный центр компетенций WorldSkills Russia

Шадринский колледж одним из первых в России получил статус аккредитованного специализированного центра компетенций по «Кузовному ремонту». Как сообщают в пресс-службе главы Зауралья, статус был присвоен Шадринскому политехническому колледжу экспертной комиссией WorldSkills Russia.

По информации источника, вместе с Шадринским колледжем аккредитацию получили 16 профессиональных образовательных организаций страны, которые успешно прошли этап выездной проверки и были одобрены экспертной комиссией. В рамках проверки учитывались наличие качественного профессионального оборудования, квалифицированных кадров и положительные результаты учащихся колледжа в чемпионатах WorldSkills Russia. Также студентам необходимо было успешно справиться с заданиями фрагмента чемпионата по стандартам WorldSkills.

Аккредитация Шадринского политехнического колледжа в качестве специализированного центра компетенций позволит зауральскому учебному заведению стать площадкой для прохождения тренингов для студентов не только российского уровня, но и международного, а эксперты смогут пройти здесь сертификацию в соответствии мировыми стандартами WorldSkills.

Отметим, что специализированные центры компетенций – это центры развития профессий и профессиональных сообществ на территории региона. Они обеспечивают разработку конкурсной и технической документации для конкурсов, актуализации образовательных программ и подготовки участников к соревнованиям чемпионатов «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Поддержка развития специализированных центров компетенций происходит в рамках проекта «Подготовка высококвалифицированных рабочих кадров с учетом современных стандартов и передовых технологий», утвержденного президиумом Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 11.01.17

В Кургане перекроют улицу. Причина – ремонт коллектора. / Курганский адвокат, потребовавший взятку за «договоренность с судьей», останется за решеткой. / В Кургане ждут почетных гостей из Сирии. Они приедут весной. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках