российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В новогоднюю ночь в Зауралье сотрудники ФСБ задержали мигрантов

В самом начале года, 1 января, в 00:20 сотрудниками ПУ ФСБ России по Курганской и Тюменской областям задержаны двое мигрантов, которые пытались пересечь границу в Петуховском районе.

По данным региональной прокуратуры, гражданин Республики Узбекистан и гражданин Республики Таджикистан, о версии следствия, в группе лиц по предварительному сговору, заведомо зная, что въезд им в Россию запрещен, вне пункта пропуска незаконно пересекли Государственную границу Российской Федерации, следуя с территории Северо-Казахстанской области Республики Казахстан на территорию Петуховского района.

По данному факту следственным отделением УФСБ России по Курганской области возбуждено уголовное дело. В ходе расследования преступникам предъявлено обвинение. За совершение преступления им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Добавим, что судом в отношении обвиняемых на период предварительного расследования избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 12.01.17

В Кургане завершается ремонт ДК имени Горького. На объекте побывал главный федеральный инспектор. / Зауральские лесопользователи накопили миллионные долги перед бюджетом. / В Зауралье после капремонта открылась спортивная школа. Губернатор оценил качество проведенных работ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках