российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье задержали черных лесорубов

В Курганской области полицейские задержали подозреваемых в рубке 36 сосен. Злоумышленники были пойманы во время оперативно-профилактической операции «Лес», которая проходила на территории региона перед новым годом, в период с 20 по 30 декабря.

Как отмечают в пресс-службе УМВД области, в ходе операции сотрудники полиции патрулировали дороги – было проверено более 330 единиц автотранспорта, перевозившего лесную продукцию. В зоне пристального внимания стражей порядка были также места заготовки и реализации древесины – проверено 674 юридических и физических лица, осуществляющих деятельность в этой сфере.

Кроме того, усилия полицейских были направлены на пресечение правонарушений, связанных с незаконной рубкой деревьев. Так, в Сафакулевском районе сотрудники УМВД задержали лиц, которые совершили незаконную рубку 36 сосен в целях последующего изготовления главного атрибута новогоднего праздника – елки. Она должна была украсить территорию одного из сельских поселений района.

Всего за 10 дней операции зауральскими полицейскими было зафиксировано 29 нарушений, связанных с незаконной рубкой, повреждением лесных насаждений, порядком ввоза и вывоза подкарантинной продукции, правил использования лесов. По всем фактам составлены административные протоколы.

Напомним, что, в соответствии с действующим российским законодательством, за незаконную рубку или повреждение лесных насаждений предусмотрены как административное, так и уголовное наказания – от штрафов до лишения свободы на срок до двух лет.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 13.01.17

В Зауралье задержали мужчину, напавшего на продавца. Он ударил женщину по голове и скрылся. / В Зауралье продолжают борьбу с нелегальным алкоголем. Из оборота изъяли десятки тысяч бутылок контрафакта. / В колонии Кургана умер заключенный. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках