российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье готовятся к конкурсам профмастерства

Окружные этапы конкурса «Лучший обвальщик мяса» и «Лучший инженер-механик в области механизации сельского хозяйства» в рамках проекта «Славим человека труда!» пройдут в Кургане 17 марта. Накануне состоялось заседание рабочей группы, посвященное подготовке к этим событиям. Провел встречу директор департамента агропромышленного комплекса Курганской области Сергей Пугин.

Как было отмечено, площадкой для соревнований в номинации «Лучший обвальщик мяса» и «Лучший инженер-механик в области механизации сельского хозяйства» станет спорткомплекс имени В.Ф.Горбенко. В первой половине дня участники конкурса будут решать тестовые задания, а во второй – перейдут к практике. В частности, инженерам-механикам предстоит защитить свой уникальный проект.

Как подчеркнул Сергей Пугин, география участников расширяется и выходит за пределы УФО. Например, в прошлом году к конкурсу по номинации «Лучший обвальщик мяса» присоединились представители образовательного учреждения Омской области. Состав делегаций на предстоящие конкурсы сейчас уточняется.

В пресс-службе главы региона добавляют, что конкурсы профессионального мастерства объединяют мастеров разных поколений, дают возможность проявить себя студентам, рабочим, инженерам.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 13.01.17

В Зауралье Фонд капремонта предъявил претензии должникам. / Евгению Чудновец из карцера отправили в свердловскую колонию. / В Зауралье задержали черных лесорубов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках