российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 18:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье будут учить студентов-медиков

В Курганской области откроют кафедру Тюменского государственного медицинского университета Министерства здравоохранения РФ. Соответствующее соглашение о сотрудничестве с вузом было утверждено сегодня в ходе заседания правительства региона. Провел его губернатор Зауралья Алексей Кокорин.

Как рассказала первый заместитель директора Департамента здравоохранения Ирина Макарова, предполагается, что это будет способствовать повышению возврата в регион выпускников медицинских вузов и решению вопроса дефицита кадров в сфере здравоохранения. Документ вступит в силу с момента его подписания. Срок действия соглашения – 5 лет.

В пресс-службе главы добавляют, что цель соглашения – обеспечение практической подготовки студентов, ординаторов, интернов, в том числе целевого обучения для Курганской области. Кафедру, где будут проходить подготовку интерны и ординаторы, курсы повышения квалификации и переподготовку действующие врачи, планируют открыть на базе Курганской областной клинической больницы.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 17.01.17

В Зауралье сняли с продажи почти 300 литров спиртосодержащей продукции. / В Кургане неизвестный «замуровал» наркотики в потолке. Обмануть оперативников ему не удалось. / Житель Кургана украл из чужой машины трикотажные вещи. Ущерб составил 60 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках