российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У сел Зауралья отберут право утверждать генпланы и правила землепользования

В ходе очередного заседания, которое состоялось накануне, 17 января, члены правительства Курганской области наделили администрации районов новыми полномочиями, переложив их с уровня сельских поселений.

Теперь все полномочия по утверждению генеральных планов, правил землепользования и застройки, подготовленной на их основе документации по планировке территории, выдача разрешений на строительство, на ввод объектов в эксплуатацию, а также утверждение местных нормативов градостроительного проектирования для сельских поселений будут переданы на районный уровень.

Как отмечают в пресс-службе главы Зауралья, специалисты поясняют, что для подготовки этой градостроительной документации необходима достаточная квалификация специалистов в сфере строительства и архитектуры. В штатах администраций районов есть работники, которые обладают необходимым уровнем и уже осуществляют эти полномочия. Источник подчеркивает, что эта мера призвана повысить качество подготовки градостроительной документации.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 18.01.17

В Кургане начинают сносить самовольные постройки. Адреса объектов. / В Зауралье на 35% вырастет зарплата работников культуры. / В Шадринске четыре человека отравились угарным газом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках