российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье браконьеры лишились машины, оружия и 100 тысяч рублей

В Курганской области за незаконную охоту к стотысячному штрафу приговорены жители Кетовского района. Год назад, в январе 2016-го, двое мужчин незаконно отстреляли двух косуль с автомобиля ВАЗ-21093. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Как отмечают в пресс-службе региональной прокуратуры, действиями браконьеров государственному охотничьему фонду был причинен крупный материальный ущерб в сумме 120000 рублей.

В итоге после проведения ряда экспертиз и обысков у обвиняемых изъяты автомобиль и ружье, с применением которых осуществлялась охота, а с согласия прокурора по ходатайству дознавателя судом наложен арест на автомобиль, являвшийся орудием совершения преступления.

Приговором Притобольного районного суда каждому обвиняемому назначено наказание в виде 100 тысяч рублей штрафа, а также конфискованы орудия совершения преступления – ружье и автомобиль.

Приговор не вступил в законную силу.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 18.01.17

В Зауралье налоговые поступления возросли на 18%. / У сел Зауралья отберут право утверждать генпланы и правила землепользования. / В Кургане начинают сносить самовольные постройки. Адреса объектов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках