российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане вдове ветерана ВОВ отказывали в праве на получение жилья

В Кургане после вмешательства прокуратуры на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении была принята вдова участника Великой Отечественной войны. Ранее женщина неоднократно обращалась в администрацию города, но получала отказ.

Как показала проведенная прокурорская проверка, 88-летняя жительница Кургана, вдова участника Великой Отечественной войны, инвалид 3 группы несколько раз обращалась в администрацию Кургана с просьбой о постановке ее на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении, как это предусмотрено указом президента. Однако муниципалитет отказывал пожилой женщине в постановке на жилищный учет.

Защищая права вдовы, прокурор обратился с иском в суд.

По результатам его рассмотрения требования надзорного ведомства удовлетворены в полном объеме, Постановления администрации Кургана «Об отказе в принятии на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении» признано незаконным, на муниципалитет возложена обязанность принять вдову участника ВОВ на учет граждан в качестве нуждающейся в жилом помещении с момента обращения, сообщают в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 18.01.17

В Зауралье браконьеры лишились машины, оружия и 100 тысяч рублей. / В Зауралье налоговые поступления возросли на 18%. / У сел Зауралья отберут право утверждать генпланы и правила землепользования. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках