российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане сотрудники ГИБДД требуют расчистить дороги

Ежедневно курганские полицейские проверяют, как организована в городе работа по поддержанию дорог в безопасном для движения состоянии. Нарушения выявляются повсеместно. Самые распространенные из них – наличие снежного наката и колей на дорогах.

С начала 2017 года сотрудники полиции выдали уже 24 предписания департаменту развития городского хозяйства администрации города по устранению выявленных нарушений в содержании улично-дорожной сети. Однако в указанные сроки недостатки не были ликвидированы.

Как отмечают в пресс-службе Управления МВД России по региону, за неисполнение законных предписаний в отношении Департамента уже составлено 14 протоколов по фактам непринятия мер по устранению недостатков в установленные законом сроки. Кроме того, в администрацию Кургана направлено два определения о назначении места и времени составления административных протоколов по статье 12.34 КоАП РФ. В ведомстве отмечают, что по каждому протоколу предусмотрена ответственность в виде наложения штрафов в размере 300 000 рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 19.01.17

В Зауралье преступника выдала любовь к красивым вещам. / В Кургане вдове ветерана ВОВ отказывали в праве на получение жилья. / В Зауралье браконьеры лишились машины, оружия и 100 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках