российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жительницу Зауралья будут судить за «скрытность»

В Куртамышском районе утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы. За неуведомление о наличии у нее второго гражданства она может быть наказана рублем.

В ходе предварительного следствия было установлено, что женщина, являясь одновременно гражданином Российской Федерации и Украины, имела паспорта обоих государств. При этом на территории Куртамышского района она была зарегистрирована с 1997 года. Вопреки требованиям законодательства, она не сообщила в соответствующий территориальный орган миграционного учета о наличии у нее гражданства иностранного государства. Отметим, что по закону этот срок составляет 60 дней.

В настоящее время уголовное дело в отношении женщины направлено в Куртамышский районный суд для рассмотрения по существу.

За совершение преступления по ст. 330.2 УК РФ предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей либо обязательных работ на срок до четырехсот часов, уточняют в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 23.01.17

Зауральских инженеров-экологов ждут на конкурсе профмастерства. / В Зауралье 34 тысячи жителей любят пострелять в зверей и птиц. / В Кургане сотрудницы учебного центра обманули государство на 800 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках