российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье во время пожаров погибли 106 человек

В 2016 году на территории Курганской области произошло 1 349 пожаров, в результате которых погибло 106 человек. В сельской местности по сравнению с прошлым годом количество возгораний возросло на 5,9% (665 по 704), погибло девять детей (в 2015 году – пять).

Как отмечают сотрудники СУ СК России по Курганской области, основными причинами возникновения пожаров, в которых погибают люди, являются неправильная эксплуатация бытовых электроприборов, курение в кровати, нарушение правил при устройстве и эксплуатации печей.

В основном пожар возникает из-за неисправности электросети и электроприборов, утечки газа, возгорания электроприборов, оставленных под напряжением без присмотра, неосторожного обращения и шалости детей с огнем, использование неисправных или самодельных отопительных приборов, выброса горящей золы вблизи строений, беспечности и небрежности в обращении с огнем.

Следователи подчеркивают, что для предупреждения пожаров и взрывов, сохранения жизни и имущества, необходимо строго соблюдать правила техники пожарной безопасности, особенно при низкой температуре воздуха, в праздничные дни при употреблении спиртных напитков, а также при использовании электрических и газовых приборов. Кроме того, не следует оставлять детей на длительное время без присмотра, так как в силу малолетнего возраста они не способны принять меры к тушению пожара и самостоятельно выбрать безопасный путь эвакуации.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 24.01.17

В Зауралье усилят контроль за любителями зимней рыбалки. / В Кургане эвакуировали 40 человек из горящего дома. Есть пострадавшие. / В Зауралье детский омбудсмен пообщается с жителями по телефону. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках