российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье выдали права больному шизофренией

В Курганской области после вмешательство прокуратуры Альменевский районный суд признал недействительным выданное водительское удостоверение. Местный житель не мог управлять транспортным средством по медицинским показаниям.

Как пояснили в пресс-службе прокуратуры области, в ходе проверки было установлено, что гражданин с 2001 года состоит на учете у врача-психиатра с диагнозом «Шизофрения». Согласно перечню медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами, наличие такого диагноза исключает выдачу больному водительских прав. Однако в 2014 году указанному гражданину было выдано водительское удостоверение на право управление автомобилем категории «В,В1».

Защищая права неопределенного круга лиц на безопасность дорожного движения, прокурор района обратился с иском в суд о признании недействительным ранее выданного водительского удостоверения и прекращение действия права на управление транспортным средством.

Суд, согласившись с позицией надзорного ведомства, удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 24.01.17

В Зауралье во время пожаров погибли 106 человек. / В Зауралье усилят контроль за любителями зимней рыбалки. / В Кургане эвакуировали 40 человек из горящего дома. Есть пострадавшие. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках