российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Кургана поджег дома знакомого «из неприязненных отношений»

В Кургане вынесен приговор 25-летнему местному жителю, который признан виновным в умышленном уничтожении чужого имущества. Молодой человек сжег дом своего знакомого.

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры региона, в суде было установлено, что 27 августа 2016 молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, возле дома №5 по улице Петропавловская, умышленно, из личных неприязненных отношений к своему знакомому, неустановленным следствием способом поджог крыльцо дома и скрылся с места преступления. В результате огнем были уничтожены наружные и внутренние, перекрытия, крыша, кровля, проемы, внутренняя отделка, полы.

В общей сложности потерпевшему был причинен ущерб в сумме 580 000 рублей.

Суд признал курганца виновным в инкриминируемом преступлении и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы, условно с испытательным сроком на 2 года 9 месяцев. Иск потерпевшего в связи с поджогом дома удовлетворен в полном объеме.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 25.01.17

Зауральские судебные приставы ловят должников на дорогах. / В Кургане планируют обеспечить природным газом более пяти тысяч квартир. / Зауральцы задолжали полмиллиона рублей за коммуналку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках