российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье делают ставку на сельхозкооперацию

Развитие сельскохозяйственной кооперации – в числе приоритетных задач на 2017 год. Об этом сообщил директор департамента АПК Курганской области в ходе заседания Совета по развитию агропромышленного комплекса региона.

Как подчеркнул Пугин, такая форма объединения позволяет поддержать личные подсобные хозяйства и вовлекать их в оборот.

«Наша задача – помочь им в организации переработки продукции и сбыте по достойной цене, что, в свою очередь, будет способствовать повышению жизненного уровня сельского населения», – отметил он.

Пугин также рассказал, что в Минсельхоз России направлена заявка о включении Курганской области в приоритетный проект по развитию сельскохозяйственной потребительской кооперации. В бюджете этого года уже заложено более 25 миллионов рублей на грантовую поддержку сельскохозяйственных потребительских кооперативов для развития их материально-технической базы, сообщают в пресс-службе регионального кабмина.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 26.01.17

В Кургане наградят победителей конкурсов проекта «Славим человека труда!». / В Кургане подорожали продукты. Зато подешевел валидол. / В Кургане готовятся к паводку. Вероятность наводнения высока. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках