российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Девять районов Зауралья не выполнили план по строительству жилья Но общий показатель высокий

В 2016 году план по вводу жилья в Курганской области выполнен на 118%, в регионе построено более 295 тысяч квадратных метров жилой площади. Такие данные прозвучали на заседании правления ассоциации «Совет муниципальных образований».

Как было отмечено, 13 районов области и город Курган с планами справились. Щучанский и Кетовский район перевыполнили задачу более чем в два раза. А вот девять районов до плана не дотянули. Хуже всего дела обстоят в Целинном, Звериноголовском и Половинском районе, где введено менее 50% жилья от запланированного.

По данным пресс-службы главы Зауралья, в прошлом году было предоставлено более двух тысяч земельных участков под строительство жилья. Наибольшее их число выделили в Кетовском районе, Кургане и Шадринске. Хорошие показатели в Катайском, Куртамышском, Мишкинском, Щучанском и Юргамышском районах.

Как подчернул заместитель директора Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Сергей Цуканов, в отстающих муниципалитетах необходимо активизировать работу по предоставлению земельных участков, которые являются заделом под будущее строительство.

Добавим, что в 2017 году запланировано ввести в эксплуатацию не менее 270 тысяч квадратных метров жилья. Особое внимание, по оценке специалистов, необходимо обратить на строительство домов в рамках федеральных и областных программ.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 30.01.17

Фотофакт. В центре Кургана неизвестный снял штаны и справил нужду на глазах у десятков людей. / «Как в Венеции». В Кургане из-за серьезной аварии затопило дворы. Жители винят застройщика, но дело в другом. / В школах Кургана вводится карантин. Госпитализирован 251 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках