российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Свердловской области задержан в Зауралье с оружием «Часто останавливался и избегал оживленной трассы»

В Далматовском районе полицейские задержали жителя Свердловской области, подозреваемого в незаконном хранении оружия. Мужчина попал в поле зрения егеря Далматовского общества охотников и рыболовов около 4 часов утра 29 января.

Егерь передал информацию о том, , что по просёлочной дороге в сторону села Мясниково движется автомобиль, делающий частые остановки и избегающий оживлённой трассы, сотрудникам УМВД региона и департамента природных ресурсов в то время, когда они проводили плановый рейд.

В указанное место выдвинулся наряд специализированой роты ДПС ГИБДД оперативного реагирования. Вскоре подозрительный автомобиль был остановлен. При его досмотре полицейские обнаружили и изъяли карабин ОП СКС калибра 7,62 (незарегистрированный в ОВД) и восемь патронов к нему.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов» возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении задержанного – 30-летнего неработающего жителя Свердловской области – избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщили корреспонденту NDNews в пресс-службе УМВД региона.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 30.01.17

В Зауралье растет число многодетных семей. А рождаемость – падает. / Бюджет страны направит 17 млн рублей на развитие детского спорта в Зауралье. / Девять районов Зауралья не выполнили план по строительству жилья. Но общий показатель высокий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках