российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье прокуратура заинтересовалась снегом и льдом на крышах домов

Прокурор Катайского района объявил директорам управляющих организаций предостережения о недопустимости нарушений закона при содержании общего имущества многоквартирных жилых домов. Решение было принято после проведенных проверок.

Как сообщают в пресс-службе региональной прокуратуры, сотрудники ведомства оценили, как управкомпании исполняют обязанности по содержанию общего имущества в многоквартирных домах Катайска. В первую очередь, проверяющих интересовало качество очистки крыш от снежных навесов и наледи.

Как показала проверка, в большинстве случаев крыши от снега не очищаются, что создает опасность для здоровья и жизни людей.

«Нарушение Правил технической эксплуатации жилищного фонда недопустимо, поскольку может повлечь за собой существенное нарушение прав и законных интересов граждан на безопасность, создать условия для травматизма и причинения имущественного ущерба вследствие неисполнения обязанностей по содержанию общего имущества в многоквартирном доме», – прокомментировали в прокуратуре.

В итоге директорам управляющих компаний на территории города Катайска объявлены предостережения о недопустимости нарушений закона.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 31.01.17

Такая любовь. Семейная пара из Зауралья напала с топорами на «неприятных» знакомых. / Зауральские медики похвастаются физподготовкой. / Взрослые жители Зауралья приступили к сдаче нормативов ГТО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках