российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Зауралья убил знакомого на глазах у своего сына Обещал расправиться и с ним

В городе Катайск Курганской области окончено предварительное расследование по уголовному делу в отношении двух местных жителей, обвиняемых в совершении убийства. Один из них также обвиняется в угрозе убийством собственному ребенку.

Как сообщают в СУ СКР региона, в ходе расследования было установлено, что в феврале прошлого года два родных брата распивали спиртное со своим гостем – мужчиной 1974 года рождения. Во время застолья между хозяевами и гостем вспыхнула ссора. Братья начали избивать своего знакомого, а после задушили накинутым на шею шнурком.

Свидетелем преступления стал сын одного из злоумышленников. Зная об этом, отец пообещал убить и ребенка, если он кому-либо расскажет о произошедшем.

После совершения убийства мужчины унесли тело потерпевшего на свалку и зарыли его в мусор.

Чтобы отвести от себя подозрение, спустя продолжительное время один из соучастников обратился в правоохранительные органы, сообщив, что случайно на свалке обнаружил тело мертвого мужчины. В результате судебно-медицинской экспертизы был установлен криминальный характер смерти потерпевшего, по факту возбуждено уголовное дело.

Однако обмануть следователей не удалось. Причастность обвиняемых к совершению преступления была установлена достоверно, в отношении них по ходатайству следствия судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время дело по существу рассмотрит суд.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 02.02.17

В Кургане осудили водителя «КАМАЗа», по вине которого погибло четыре человека. / Зауральские полицейские провели «Наркопритон». / В Зауралье уволили коррумпированного чиновника. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках