российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Лыжня России» в Зауралье перенесена на месяц

XXXV Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России», которая была запланирована на 11 февраля, переносится на 18 марта. Об этом сообщают в пресс-службе губернатора Зауралья со ссылкой на Управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области. Причина – неблагоприятные погодные условия.

Как отмечает источник, место проведения и программа соревнований останется прежней. «Лыжня России» пройдет на лыжной базе «Велес» в селе Темляково Кетовского района. Все желающие могут принять участие в общем массовом забеге, который будет разбит на мужской и женский старты.

В основных стартах юноши и девушки до 18 лет включительно выйдут на дистанцию 5 км, а мужчины и женщины 19 лет и старше – на дистанцию 10 км. Пройдут и детские забеги для дошкольников до 7 лет. Традиционно, состоится и VIP-забег для официальных лиц.

Добавим, что ежегодно участие во всероссийской массовой лыжной гонке принимают более двух тысяч зауральцев.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 08.02.17

Курганских перевозчиков научат помогать незрячим пассажирам. / В Кургане объявлен конкурс на лучший детский сувенир. / В Кургане выявили незаконных «металлистов». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках