российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Зауралья выставят оценки частным поликлиникам

В 2017 году планируется провести независимую оценку качества услуг не только государственных, но и частных учреждений, которые участвуют в программе госгарантий бесплатного оказания медицинской помощи и получающие финансирование из фонда ОМС. Об этом сообщила директор Департамента здравоохранения Лариса Кокорина.

«В целом в системе обязательного медицинского страхования участвуют 80 организаций различных форм собственности. В 2016 году в проведении независимой оценки участвовали только 40 государственных медицинских организаций», – пояснила она.

В пресс-службе регионального кабмина отмечают, что поставить оценку качества услуг в медучреждениях, подведомственных департаменту здравоохранения, можно уже сейчас. Соответствующий раздел действует на сайте департамента, а также на сайтах лечебных учреждений. Анкеты также можно будет заполнить непосредственно в поликлинике и стационаре.

Лариса Кокорина добавила, что по итогам обработки анкет будет составлен перечень мероприятий по устранению недочетов, выявленных в работе больниц региона.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 08.02.17

«Лыжня России» в Зауралье перенесена на месяц. / Курганских перевозчиков научат помогать незрячим пассажирам. / В Кургане объявлен конкурс на лучший детский сувенир. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках