российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 14:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Без шума и агитации. В воскресенье в Зауралье выберут новых депутатов

12 февраля в Курганской области пройдут дополнительные выборы депутатов четырех сельсоветов. 48 кандидатов претендуют на 18 мест. Выборы пройдут в Шумихинском районе. Как было сказано накануне на заседании областной избирательной комиссии, причина проведения дополнительных выборов – досрочное прекращение полномочий ряда депутатов Галкинского, Прошкинского, Птичанского и Стариковского сельсоветов. В основном, это связано с декларационной кампанией: прежние народные избранники не предоставили или предоставили не в полной мере сведения о доходах.

Как отметила замепредседателя облизбиркома Елена Дружинина, из-за этого сельские думы остались в неправомочном составе. Ожидается, что допголосование ситуацию исправит. Для избирателей в общей сложности подготовили 2320 бюллетеней. Чтобы привлечь их к голосованию, в сельсоветы запланированы целые «гастрольные туры». Рядом с избирательными участками расположатся специалисты отдела социальной защиты населения, пенсионного фонда, врачи, которые будут проводить консультации. Кроме того, с концертными программами выступят коллективы домов культуры.

Что касается агитации, то ее практически не будет. Дружинина отметила, что финансовых документов о размере и оплате печатных площадей и эфирного времени в избирком не поступало, то есть агитацией в СМИ кандидаты не занимались.

Добавим, что в этом году в Курганской области также пройдут довыборы депутата Курганской областной Думы по Щучанскому району.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 09.02.17

В выставке «Деловое Зауралье» примут участие более 50 бизнес-структур. / В Зауралье директора коллекторского агентства оштрафовали за коррупционное правонарушение. / Федеральный центр выделит Зауралью более 35 млн рублей на установку пандусов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках