российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане отменен карантин

В школах Кургана отменен карантин. К занятиям ученики приступят уже с понедельника, 13 февраля. Такое решение было принято сегодня в ходе заседания Штаба при правительстве области по предупреждению распространения гриппа и ОРВИ.

Как сообщили представители Управления Роспотребнадзора региона, за шестую неделю года в Зауралье зарегистрировано 10265 случаев ОРВИ. Отмечаются темпы снижения заболеваемости во всех возрастных группах. Среди школьников заболеваемость снизилась на 57,4% по сравнению с пятой неделей.

Однако, отмечают в пресс-службе главы региона, несмотря на отмену карантина, продолжают действовать введенные ранее дополнительные противоэпидемические мероприятия: дезинфекционный и температурный режимы, «утренние фильтры». После возобновления учебного процесса и на весь период эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ, руководителям образовательных организаций по необходимости следует принимать решение о временном приостановлении посещения детьми класса, учреждения, группы детского сада при одновременном отсутствии в коллективе более 20% детей по причине заболеваемости.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 10.02.17

Приплыли. Жителей Зауралья обяжут платить за благоустройство дворов. Но пока это можно сделать в рамках нацпрограммы. / Без шума и агитации. В воскресенье в Зауралье выберут новых депутатов. / В выставке «Деловое Зауралье» примут участие более 50 бизнес-структур. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках