российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 10:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауралье будет сотрудничать с Самарской областью

Накануне, 14 февраля, правительство Курганской области утвердило Соглашение о сотрудничестве между Зауральем и Самарской областью в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и иных сферах. Документ представил директор Департамента экономического развития Сергей Чебыкин.

Как отмечают в пресс-службе главы региона, соглашение предусматривает расширение торгово-экономических связей, деловых контактов между предпринимателями, раскрывает вопросы взаимодействия в сферах социальной защиты и социального обслуживания населения, природопользования и охраны окружающей среды и другие. Кроме того, в рамках соглашения стороны планируют налаживать контакты между творческими союзами и объединениями, учреждениями культуры и спорта, деятелями литературы и искусства, оказывать содействие в подготовке научных кадров и повышении квалификации специалистов в сфере инновационного менеджмента.

Напомним, что предыдущее соглашение с Самарской областью было утверждено в 2002 году, а по итогам 2015 года товарооборот с Самарской областью вырос на 39,9%. Новое соглашение будет действовать пять лет.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 14.02.17

Жители Зауралья более 1,5 миллионов раз записались на прием к врачу. / В Зауралье назвали лидеров производства. / В Зауралье в МФЦ будут предоставлять новые услуги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках