российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Банде наркопреступников из Зауралья грозит пожизненный срок

В Кургане пресечена деятельность группы лиц, занимавшейся сбытом наркотиков. Пятеро подозреваемых были задержаны в течение января – февраля 2017 года в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий.

Преступники на территории города организовали незаконный сбыт наркотиков путем размещения «закладок» в тайниках.

В ходе обследования арендованной квартиры наркополицейские обнаружили множество вещественных доказательств, в том числе наркотическое средство синтетического происхождения массой более 500 граммов, а также денежные средства в сумме более 400 000 рублей, полученные в результате преступной деятельности.

По фактам покушения на сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размерах возбуждены уголовные. К уголовной ответственности привлекаются пять лиц, в отношении одного из которых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В пресс-службе регионального УМВД отмечают, что за совершение указанных преступлений фигурантам по данному уголовному делу может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 20 лет до пожизненного.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 20.02.17

В Зауралье снизилась подростковая преступность. / Главным народным дружинником Кургана стал пенсионер МВД. / В Зауралье завершились VIII сельские спортивные игры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках