российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В «пилотное» зауральское село пришел высокоскоростной Интернет

В селе Глядянское Притобольного района появился высокоскоростной Интернет. К масштабным работам по строительству и модернизации сетей в муниципальном образовании приступили в ноябре 2016 года, инвестиции в проект составили 12,3 млн рублей.

Как было отмечено накануне на совещании у губернатора региона, Глядянское стало «пилотным» селом, где прорабатываются новые подходы приобретается опыт по модернизации сетей связи сразу в нескольких направлениях и по разным технологиям: замена аналоговой АТС на современное оборудование, реконструкция устаревших линий связи с заменой на современные оптические.

По словам замдиректора департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Евгения Дмитриева, теперь жители села смогут пользоваться телекоммуникационными услугами качественно нового уровня: высокоскоростным Интернетом, интерактивным телевидением, цифровой телефонией. В общей сложности уже 656 домохозяйств получили возможность подключить услуги высокоскоростного Интернета, а на новую АТС уже переключено около 400 абонентов.

«Пилотный» проект в селе Глядянское очень важен в масштабах всей страны: для наработки опыта, тестирования новых технологий и оценки экономической эффективности. Это совсем другой – более высокий уровень обслуживания нашего населения», – отметил губернатор Курганской области Алексей Кокорин.

В пресс-службе регионального кабмина отмечают, что Алексей Кокорин поручил департаменту промышленности, транспорта, связи и энергетики держать на контроле реализацию проекта, а также своевременно подготовить к включению в программу и другие населенные пункты.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 21.02.17

В Кургане вынесли приговор убийце инвалида. / В Зауралье на «Улицу» вышли почти 800 полицейских. / В 2016 году зауральцы пытались пронести в здания судов более 3700 единиц оружия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках