российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 13:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Администрация Кургана предупреждает жителей об опасных сосульках

В связи с резким потеплением администрация Кургана настоятельно рекомендует жителям города быть максимально бдительными и внимательными. Речь идет об опасности угодить под снежную «лавину» с крыш.

Как сообщает сегодня пресс-служба муниципалитета, из-за быстрого таяния снега на крышах зданий возможно появление ледяных сосулек, которые могут стать настоящей угрозой для здоровья и жизни курганцев. Кроме того, возрастает вероятность схода снега с крыш и с козырьков балконов и подъездов, образования наледи на дорогах и тротуарах.

Во избежание несчастных случаев, необходимо быть очень внимательными и осторожными. Следует обращать внимание на скопление наледи и сосулек на карнизах зданий и, по возможности, не ходить под такими местами. Кроме того, не стоит оставлять свои автомобили на парковках и в карманах, которые находятся на небезопасном расстоянии от крыш сооружений.

Администрация города также напоминает всем управляющим кампаниям и собственникам зданий об обязанности навести порядок во вверенном хозяйстве. В случае ненадлежащего исполнения должностных обязанностей в части уборки кровель и придомовых территорий к руководителям будут применяться меры административной ответственности.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 22.02.17

В бюджет Кургана внесли изменения. / Сын известного зауральского предпринимателя погиб в ДТП. / Зауралец угнал машину у соседа по больничной палате. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках