российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Написал – сдай в архив». В соцсетях посмеялись над новым Управлением в Зауралье

В Курганской области Комитет по управлению архивами будет реорганизован и присоединен к Комитету по печати и СМИ. Такое решение было принято на очередном заседании правительства Зауралья накануне, 27 февраля.

Это решение было принято после Минфиновской проверки. Официальная формулировка причины реорганизации, опубликованная на сайте правительства региона, звучит так: «в целях совершенствования структуры органов государственной власти Курганской области и в соответствии с рекомендациями Министерства финансов РФ».

Как прокомментировал председатель Комитета по печати и СМИ Сергей Мелехов, новое ведомство будет переименовано в Управление по печати, средствам массовой информации и архивному делу Курганской области. Оно будет правопреемником всех прав и обязанностей Комитета по управлению архивами и Комитета по печати и СМИ.

Процедуру реорганизации планируют завершить до 1 июня текущего года.

Добавим, что пользователи соцсетей тонкости реорганизации не поняли. И начали активно забавляться. «Однако логика есть – все что пишется, если не используется сразу идет в архив. Сокращение лишнего звена – читателя», «Можно тогда писать тексты и, не публикуя, сразу сдавать в архив», «А можно и так – из архива вытаскивать уже написанное (лет сорок назад), фамилии и показатели обновил и печатай!» – комментируют новость пользователи социальной сети Фейсбук*.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 28.02.17

На ремонт двух районных дамб в Зауралье потратят более 17 млн рублей. / В Зауралье мужчины все чаще предпочитают уход за ребенком работе. / Жительница Кургана госпитализирована после падения на нее глыбы льда. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках