российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На этнокультурное развитие народов в Зауралье направят почти 4 млн рублей

Правительство Курганской области заключило Соглашение с Федеральным агентством по делам национальностей. В частности, в документе говорится о том, что Зауралье получит субсидию из российской казны на укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России в Курганской области.

Как сообщил в ходе очередного заседания правительства области заместитель губернатора региона Вадим Шумков, Соглашение предполагает предоставление субсидии в размере 3 миллионов 542 тысяч рублей из федерального бюджета и 308 тысяч из областного.

В пресс-службе главы Зауралья добавляют, что в Курганской области деятельность национальных общественных объединений и традиционных религий народов, проживающих на территории региона, активно поддерживают. В частности, в этом году запланированы съезды народов Зауралья, торжества, различные выставки, День славянской письменности, праздники и фестивали национальных культур, круглые столы и семинары.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 28.02.17

В Зауралье скорректировали программу развития науки. / В Зауралье утвердили бюджетный прогноз на 10 лет вперед. / «Написал – сдай в архив». В соцсетях посмеялись над новым Управлением в Зауралье. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках