российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье предлагают давать детям-сиротам с ограниченными возможностями «удобное» жилье

Замгубернатора Курганской области Александр Карпов предложил учитывать, на каком этаже находится квартира, при предоставлении жилья детям-сиротам, если они имеют ограничения по здоровью. Об этом он сказал на заседании Совета при губернаторе по делам инвалидов.

По информации пресс-службы главы Зауралья, в регионе планируют создать комиссию по обследованию домов и квартир, в которых проживают граждане с ограничениями в здоровье, и соответствию этого жилья потребностям инвалидов. В состав комиссии включат сотрудников всех профильных ведомств и департаментов. Аналогичные органы в последствии будут созданы и в муниципальных образованиях.

Кроме того, при реализации нового проекта «ЖКХ – комфортная городская среда» при благоустройстве дворов и парков будет учитываться их доступность для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Обсудили в ходе совещания и вопрос транспортной доступности. В частности, в Кургане планируется приобретение низкопольных транспортных средств, а также оснащение автобусов автоматической системой оповещения об остановках.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 01.03.17

В Зауралье сельские старосты будут следить за безопасностью. / В Курган пришла весна. На льду подстерегает опасность. / В Зауралье за сутки в авариях погибли шесть человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках