российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане наркоманке выдали права на управление авто Прокуратура потребовала забрать «корочки»

В Кургане городской суд признал недействительным водительское удостоверение, выданное женщине, страдающей наркоманией. С соответствующим иском обратилась прокуратура.

Как рассказали корреспонденту NDNews в пресс-службе регионального надзорного ведомства, в ходе проверки было установлено, что 38-летняя женщина состоит на учете у врача-нарколога ГБУ «Куртамышская ЦРБ им К.И. Золотавина» с диагнозом «Опийная наркомания 2 стадии» с 2009 года. Несмотря на это, в 2013 году ей было выдано водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категории «В».

Между тем, в соответствии с действующим законодательствам, лица, страдающие хроническими заболеваниями, вызванными употреблением наркотиков, в том числе «Опийная наркоманией», не могут быть допущены к управлению транспортными средствами.

Защищая права граждан на безопасность дорожного движения, прокурор обратился в суд с соответствующим исковым заявлением. Требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 02.03.17

Тест ДНК не помог. Зауральцу придется выплачивать алименты законной дочери. / В Кургане школа и детские сады останутся без воды. / В Катайске у зданий администрации района и поликлиники не было мест для авто инвалидов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках