российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Катайске у зданий администрации района и поликлиники не было мест для авто инвалидов

В Катайске по требованию прокурора на муниципалитет возложили обязанность оборудовать места для парковки специальных автотранспортных средств для инвалидов. Как показала проверка, мест для машин инвалидов не было ни у здания администрации района, ни у поликлиники ГБУ «Катайская ЦРБ», ни у отделения почты, а также возле многих других объектов социальной инфраструктуры.

Как отмечают в пресс-службе региональной прокуратуры, по закону «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» органы местного самоуправления обязаны создавать условия инвалидам (включая инвалидов, использующих кресла-коляски и собак – проводников) для свободного доступа к объектам социальной инфраструктуры.

При этом предусмотрено, что на каждой автостоянке, в том числе около объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур выделяется не менее 10 процентов мест (но не менее одного места) для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов.

По результатам проверки прокурором в Катайский районный суд направлено административное исковое заявление с требованием обязать администрацию города Катайск оборудовать места, предназначенные для парковки специальных транспортных средств для инвалидов. Суд, согласившись с позицией прокурора удовлетворил требования в полном объеме.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 02.03.17

Житель Зауралья до смерти забил беспомощную пенсионерку. / В Зауралье столкнулись две грузовых «Газели». Два человека получили травмы. / Назначена дата пересмотра уголовного дела Чудновец. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках