российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Работодатели Кургана задолжали сотрудникам 39 млн рублей

На конец года в списке должников по заработной плате в Кургане числились 12 организаций. Три из них полностью погасили долги. В рядах неплательщиков появилось и новое предприятие. Вопрос задержки зарплаты поднимался накануне в ходе заседания Комиссии по предотвращению возможных кризисных явлений в сфере экономики и финансов города.

Как было отмечено, сегодня должниками остаются ООО «Завод каркасно-панельного домостроения», ООО «Мостпроект», ООО «УК «Новый город», ООО «КурганАвто», ООО «Урал Майнинг», ООО «Эко-Меркурий», ИП Голубцова Е.С., ООО «Данс-Тайм», ООО ТСЖ «21». С нового года ряды предприятий-неплательщиков пополнило ООО «ЖЭУ» №3. Общая задолженность по выплате заработной платы во всех организациях составляет 39 миллионов рублей.

По словам директора департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Павла Комогорова, самая крупная задолженность накопилась у ООО «Завод каркасно-панельного домостроения». Она составляет 28 174,5 тысяч рублей. На данный момент в организации открыто конкурсное производство сроком до 18 мая 2017 года. Примерно к этому времени планируется погасить долги за счет продажи имущества завода.

Руководители ООО «КурганАвто», ООО «Эко-Меркурий», ИП Голубцова Е.С. пообещали рассчитаться с сотрудниками в ближайшее время.

Как отмечают в пресс-службе муниципалитета, председательствующий на заседании сити-менеджер Андрей Потапов потребовал повторно пригласить неявившегося руководителя ООО «ЖЭУ» №3 на следующее заседание. Вопрос взят под контроль департаментом экономразвития.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 03.03.17

В Зауралье пьяная женщина угнала иномарку. / В Кургане снесут гаражи на улице Мяготина. Предупреждают заранее. / Николай Патрушев поручил усилить контроль над работой по защите информации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках