российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганское предприятие оштрафовано за сбор опасных отходов

В Кургане доминирующая на территории региона специализированная организация, осуществляющая сбор, хранение, транспортировку и обезвреживание ртутьсодержащих отходов оштрафована за свою деятельность.

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры региона, ООО «ЭКО-Меркурий» приговор вынесен за нарушение требований лицензионного законодательства.

Установлено, что «ЭКО-Меркурий» осуществляет сбор, хранение, транспортировку и обезвреживание ртутьсодержащих отходов, относящихся к I классу опасности. Однако в нарушение действующего законодательства не имеет лицензии на сбор опасных отходов. Между тем, за осуществление деятельности по сбору отходов I-IV класса опасности без специального разрешения (лицензии) предусмотрена административная ответственность.

За допущенные нарушения юридическое лицо ООО «ЭКО-Меркурий» Арбитражным судом Курганской области привлечено к административной ответственности и оштрафовано на 40 тысяч рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 06.03.17

В Зауралье арестован мужчина, убивший жену в пылу ссоры. / «Женю могут продержать в колонии еще несколько дней». Близкие Чудновец опасаются повторения истории Ильдара Дадина. / Зауральцы предлагают проводить общественные слушания при реорганизации медучреждений. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках