российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жителям Кургана грозит 10 лет тюрьмы за сотовое мошенничество

В Курганский городской суд направлено уголовное дело в отношении организованной группы сотовых мошенников, которые обманом похищали денежные средства граждан с банковских карт. Всего в «работе» были задействованы трое курганцев.

Как сообщили корреспонденту NDNews в пресс-службе региональной прокуратуры, по версии следствия, молодой житель Кургана создал организованную преступную группу, в которую вошли его сродные братья, чтобы похищать деньги граждан с их банковских карт. Мужчины действовали по известной схеме: на номера сотовых телефонов потерпевших направлялись СМС сообщения с информацией о блокировке карты и списании с нее денежных средств. Во время беседы с гражданами их просили совершить определенные действия в банкомате, после чего с счетов списывались денежные средства. Всего было похищено более 150 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативными сотрудниками мероприятий были установлены 15 граждан – жителей Астраханской, Московской и других областей, пострадавших от действий мошенников.

Добавим, что за совершение указанных преступлений обвиняемым может быть назначено наказание до 10 лет лишения свободы.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 06.03.17

В Зауралье пенсионерка пыталась сжечь дом своей знакомой. / На дорогах Курганской области поймали 362 должника. / Курганское предприятие оштрафовано за сбор опасных отходов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках